Vendredi 03 Juin

  

JUKEBOX PARTY!

GERD JANSON (Running Back) Berlin

http://soundcloud.com/warmhq/gerd-janson-mix-october-2010
DAN BIMONG
(Digital Natives) Lausanne

COBEIA
(Ecoutes au vert) Genève
entrée 15.- / 00h00-06h00

 



  

Samedi 28 Mai

  

PIKAYA ALL NIGHT LONG !!!
PIKAYA (Cadenza, Maeder, GS – Berlin) dj set & live
ERIC ALAN (Motel Campo Rec.) dj set
00-6h entrée: 15.-



  

Samedi 21 Mai

  

C Party #2  "Classe à la française" 
DJ DEEP Deeply Rooted House – Paris www.djdeep.com/audio/clubmixweekend.mp3

LY SANDER Drumpoet Community – Lausanne snd.sc/gdH8gp

entrée 15.- / 0h–6h



  

Mercredi 18 Mai

  

FEELING FACTORY

soirée en hommage à Ian Curtis

projections, installation & musique

MARS concert-performance

MADONE concert Post-punk

DJ YAN (Shayo Rec.)

ALIX MARTIN projection éphémère

21h-3h entrée: 8.-

 



  

Mercredi 11 Mai

  

SHAMANIC SOIREE

SERGIO BRANDAO (Brésil-Suède) dessins & performance

DJ DOCA (Alternativo Brasil)

Projection & cocktails

21h-2h entrée libre

 

 



  

Samedi 30 Avril

  

UN WEEK-END PLUS QUE SYMPA AU MOTEL Chapt.2

live! GREGORYTHME (Cadenza / GS / Raoul rec.) soundcloud.com/gregorythme

live! LUFT (Raoul rec.) snd.sc/fCo41V

dj set! FRED (LaDépendance / Raoul rec.) www.myspace.com/34m2

23h-6h, entrée: 15.- 1 soir / 20.- 2 soirs

 



  

Vendredi 29 Avril

  

UN WEEK-END PLUS QUE SYMPA AU MOTEL Chapt.1

MORGAN GEIST (Environ Records / Metro Area - NYC) dj set www.myspace.com/morgangeist

BORN BJORG (Rhythm Cycles / Poor Rec. - Geneva) www.myspace.com/bornbjorg

GUILLAUME PEITREQUIN (Rhythm Cycles - Lausanne) rhythmcycles.ch/

23h-6h, entrée 15.-  1 nuit / 20.-  2 nuits 

 



  

Vendredi 22 Avril

  

PROTON PARTY

JONA (Get Physical / Planet E - Bruxelles) www.myspace.com/yyyona

ESTEPHE (Plage 83 - Genève) soundcloud.com/dj-estephe

23h-6h, entrée 12.-

 



  

Vendredi 15 Avril

  

MEILLEUR SOUND PARTY

SONJA MOONEAR http://www.ruta5.org/sonja/sonjaframeset.html

CROWDPLEASER http://soundcloud.com/crowdpleaser

DISOUL http://soundcloud.com/disoul

23h-5h, entrée: 12.-

 

 



  

Mercredi 06 Avril

  

WALLPAPERism

une exposition collective conçue par Nick Oberthaler

 Benjamin Hirte - Lorna Macintyre - Isabelle Fein - Svenja Deininger - Michael Gumhold - Mladen Bizumic -Marco Bongiorni - Marcus Gundling - Roland Rauschmeier - Carsten Fock - Razvan Botis - Internationnale Surplace - Benjamin Tomasi - Andreas Duscha - Jean-Baptiste Maitre - Marius Engh - Amalia Pica - Hugo Canoilas - Lina Viste Gronli - Caitklin Keogh - Abdul Sharif Baruwa - Graham Anderson - Ian Tweedy - Nick Devereux - Christoph Meier - Ute Müller - Shelly Nadashi - Nick Oberthaler -Aurélien Porte - We are the Painters - Damian Navarro

 

vernissage le 6 avril 19h-2h

aftershow avec dj's Bauchamp & Cobeia, 

buvette & chili con carne de la casa

exposition du 7 avril au 29 avril 2011

visites me-je-ve 15h-18h et sur rendez vous

 



  

Jeudi 31 Mars

  

 

 

UN JEUDI SOIR SYMPA AU MOTEL

KADEBOSTAN http://spoundcloud.com/kadebostan

MASSIMILIANO.M groove of the house

22h-4h, entrée: 8.-

 



  

Vendredi 25 Mars

  

 

 EN TIEMPO DE SALSA

SALSA PINTON concert avec 10 musiciens

DJ JORGE musica latina

DJ CARNICERO salsa classica

cours de danse avec FRANCK

ouverture des portes 21h30, entrée 15.-

concerts à 22h30 et 0h30

1067

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

  « Premier < Précédent 25 26 27 28 29 30 Suivant >